Помогите пожалуйста..Примеры подвигов в литературе( герои, название произведения

Помогите пожалуйста..Примеры подвигов в литературе( герои, название произведенияи кто написал )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сотников - герой повести В.Быкова "Сотников" Андрей Соколов -герой повести М.Шолохова"Судьба человека" Алесь Иванович Мороз- герой повести В.Быкова "Обелиск" Девушки -зенитчицы и Евграф Васков - из повести Б.Васильева "А зори здесь тихие"