Помогите пожалуйста решить уравнение, и если не сложно, то по подробнее:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(x-1)/2 - (x+1)/3=1, домножаем всё уровнение на общий множитель 6 получаем: 3(x-1) - 2(x+1)=6, раскрываем скобки: 3x-3-2x-2=6, приводим подобные члены: x-1=6, оставляем неизвествестные в одной части, известные переносим в другую с противоположным знаком: x=6+1 x=7