Помогите, пожалуйста, решить задачку. С объяснениями, чтобы я понял. На стороне ML ?

Помогите, пожалуйста, решить задачку. С объяснениями, чтобы я понял. На стороне ML ??вадрата MNKL построен равносторонний треугольник MPL, причем точка P расположена внутри квадрата. Найти градусную меру угла LPK. Я даже не уверен в правильности чертежа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Равносторонний треугольник MPL, т.е ML=MP=LP, следовательно, углы треугольника равны 60 град.