ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ: У брата и сестры вместе 75 марок.Сестра отдала б

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ: У брата и сестры вместе 75 марок.Сестра отдала брату 10 марок, и у нее стало в 2 раза меньше марок, чем у брата.Сколько марок было у брата и сколько - у сестры?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х-марки сестры изначально х+10-марки брата (х+10):2-марки сестры после махинаций Зная что вместе  у них 75 марок составим и решим уравнение: х+10+(х+10):2=75 2х:2=75-20 2х:2=55 2х=110 х=55