Помогите пожалуйста решить задачу ВЫРАЖЕНИЕМ!!! От пристани, где скорость течени?

Помогите пожалуйста решить задачу ВЫРАЖЕНИЕМ!!! От пристани, где скорость течени?? Москвы - реки равна 4 км/ч, одновременно отплывают плот и катер. Плот отплывает по течению реки, а катер - против течения со скоростью 16 км/ч. Определите скорость катера при движении по течению реки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16+4=20(км/ч)скорость катера без течения 20+4=24(км/ч)скорость катера по течению