Пожалуйста подготовьте рассказ о животных и растениях вашего края.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну например так: Многие животные на волоске к исчезновению,поэтому есть КРАСНАЯ КНИГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.Туда множество животных  и растений занесено,например такие как животные: тарбаган(монгольский сурок) или как кот манул,амурский тигр.  Не только в красной книге встречаются животные,но и растения.В КРАСНОЙ КНИГЕ множество растений встречаются (есть дикие,а есть полезные,есть декоротивные):адони весенний,волчье лыко... В красной книге более 652 вида растений и 414 животных.