Помогите Пожалуйста с Биологией мне надо составить 20 загадок про любых насекомых

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шевелились у цветка Все четыре лепестка. Я сорвать его хотел - Он вспорхнул и улетел. Бабочка Над цветком порхает, пляшет, Веерком узорным машет. БабочкаКакая коровка, скажите, пока Ещё никому не дала молока?  Божья коровкаКрасненькие крылышки, черные горошки. Кто это гуляет по моей ладошке?  Божья коровка В лесу у пня суетня, беготня: Народ рабочий целый день хлопочет.  МуравейКто они? Откуда! Чьи? Льются чёрные ручьи: Дружно маленькие точки Строят дом себе на кочке.  МуравейХоть они и жалят больно, Их работой мы довольны.  Пчела Домовитая хозяйка Полетает над лужайкой, Похлопочет над цветком - Он поделится медком.  ПчелаОсенью в щель заберётся, А весной проснётся.  Муха Не птица, а летает, С хоботом, а не слон, Никто не приручает, А на нас сама садится.  Муха Не зверь, не птица — Нос, как спица. Летит — пищит, Сядет — молчит. Кто его убьёт, Тот кровь свою прольёт. КомарЛетит, пищит, Ножки длинные тащит, Случай не упустит: Сядет и укусит.  Комар Жу-жу, жу-жу, Я на ветке сижу, Букву Ж всегда твержу. Зная твёрдо букву эту, Я жужжу весной и летом.  Жук Не жужжу, когда лежу, Не жужжу, когда хожу. Если в воздухе кружусь, Тут уж вдоволь нажужжусь.  ЖукОдежды не шью, а ткать - тку. Паук На стене в углу мохнач, Он охотник, он и ткач.  ПаукЯ думал: ног не унесу, Есть и у храбрости границы! Сегодня встретилась в лесу Мне помесь гуся и синицы.  Гусеница Волосата, зелена, В листьях прячется она. Хоть и много ножек, Бегать все равно не может.  ГусеницаПрыгает пружинка - Зелёная спинка - С травы на былинку, С ветки на тропинку.  Кузнечик Чемпион по прыжкам Скачет, скачет по лужкам.  Кузнечик