Помогите, пожалуйста, с биологией. Практическая работа. 1) Взять кусочек черного х

Помогите, пожалуйста, с биологией. Практическая работа. 1) Взять кусочек черного хлеба и смочить его слюной во рту, записать, какой вкус ощущаете. 2)Тщательно разжевать и опять записать, что ощущаете? 3) Под действием каких веществ слюны сформировались вкусы. Помогите, пожалуйста, грамотно и правильно сформулировать свои ощущения. На третий вопрос я постараюсь ответить самостоятельно, т.к уже есть парочку соображений, но насчет своих ощущений я не уверена. Помогите, пожалуйста, справиться. 8 класс. Пищеварение в ротовой полости.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кусочек хлеба при взаимодействии со слюной станет сладким, так как начнётся переваривание лёгких углеводов.