Помогите, пожалуйста, с физикой! 1. Скорость трамвая увеличилась от 10 м/с до 15 м/с з?

Помогите, пожалуйста, с физикой! 1. Скорость трамвая увеличилась от 10 м/с до 15 м/с з?? 10 секунд. Определите ускорение, с которым двигался трамвай. 2. Какое расстояние проходит самолет перед взлетом за 30 секунд, если его ускорение 1,5 м/c^2(в квадрате) 3. Движение задано уравнением х=3-1t. Какое это движение? Чему равна начальная координата? В каком направлении и с какой скоростью движется тело? 4.Мотоциклист, имея начальную скорость 10 м/с, стал двигаться с ускорением 1 м/с. За какое время он пройдет путь 192 м? какую скорость приобретет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)a=(vk-v0)/t=(15-10)/10=0.5м/c^2 2)s=at^22=1.5*900/2=675м 3)равномерное, x0=3, v=1, движение направленно в противоположную направлению x 4)