Помогите пожалуйста с вопросами к тесту по истории "абсолютизм в Европе" 1. Одной ?
Помогите пожалуйста с вопросами к тесту по истории "абсолютизм в Европе"
1. Одной ??з главных черт абсолютизма было стремление:
1) укрепить феодальную раздробленность
2) передать власть выборным органам на местах
3) присоединить окраинные территории
4) сохранить независимость старой феодальной знати
2. Назовите лишнюю черту централизованного государства:
1) налоги
2) чиновничий аппарат
3) одна официальная религия
4) феодальное землевладение
3. Какая форма политической власти выражена в приведённом ниже суждении одного из королей Англии? "Воля Бога заключается в том, чтобы всякий рождённый подданными повиновался без рассуждений":
1) республика
2) сословная монархия
3) неограниченная монархия
4) конституционная монархия
5(6). Кого из европейских монархов, чьё правление приходилось на период ХVII-XVIII вв., называли Король-Солнце?
1) Генрих VIII Тюдор
2) Яков I Стюарт
3) Людовик XIII Бурбон
4) Людовик XIV Бурбон
6(7). Напишите имя короля Англии, которому принадлежало приведённое ниже высказывание о парламенте: "Не помню, как мои предки могли допустить такое учреждение. Я должен мириться с тем, от чего не могу избавиться."
7(8). Определите 8 черт присущих абсолютизму.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1, 4, 2 ,3 . последние два точно не помню это надо поискать в инете