Помогите пожалуйста с вопросами к тесту по истории "абсолютизм в Европе" 1. Одной ?

Помогите пожалуйста с вопросами к тесту по истории "абсолютизм в Европе" 1. Одной ??з главных черт абсолютизма было стремление: 1) укрепить феодальную раздробленность 2) передать власть выборным органам на местах 3) присоединить окраинные территории 4) сохранить независимость старой феодальной знати 2. Назовите лишнюю черту централизованного государства: 1) налоги 2) чиновничий аппарат 3) одна официальная религия 4) феодальное землевладение 3. Какая форма политической власти выражена в приведённом ниже суждении одного из королей Англии? "Воля Бога заключается в том, чтобы всякий рождённый подданными повиновался без рассуждений": 1) республика 2) сословная монархия 3) неограниченная монархия 4) конституционная монархия 5(6). Кого из европейских монархов, чьё правление приходилось на период ХVII-XVIII вв., называли Король-Солнце? 1) Генрих VIII Тюдор 2) Яков I Стюарт 3) Людовик XIII Бурбон 4) Людовик XIV Бурбон 6(7). Напишите имя короля Англии, которому принадлежало приведённое ниже высказывание о парламенте: "Не помню, как мои предки могли допустить такое учреждение. Я должен мириться с тем, от чего не могу избавиться." 7(8). Определите 8 черт присущих абсолютизму.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1, 4, 2 ,3 .  последние два точно не помню это надо поискать в инете