Помогите пожалуйста с задачей... Тело скользит по наклонной плоскости с углом нак

Помогите пожалуйста с задачей... Тело скользит по наклонной плоскости с углом наклона 30°. Скорость тела в точке 1 v1=0.14м/с; а в точке 2, находящейся ниже точки 1, v2=2.57м/с. Коэффициент трения между телом и поверхностью R=0.1. Найти время движения тела из точки 1 в точку 2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тело движется с ускорением v2-v1 = a*t  надо найти это ускорение. a = F/m F = m*g*sin (alfa) - R*m*g*cos (alfa). a = m*g*(sin (alfa) - R*cos (alfa))/m=10*(sin (30) - 0,1*cos (30))=4,13 м/с² t=(v2-v1)/a=(2.57-0.14)/4,13=0,56 с.