Помогите пожалуйста с заданием 1.Выполните морфологический разбор двух местоим?

Помогите пожалуйста с заданием 1.Выполните морфологический разбор двух местоим??ний Кто сам собой не управит, тот и другого не наставить Помогите пожалуйста срочно нужно на завтра русский язык
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Кто-местоимение указывающее на предмет,начальная форма-кто,относительное или вопросительное местоимение,имен.падеж,роль в предложении-подлежащее. 2) Сам-местоимение неодуш. форма -сам,определит. местоим. именит,пад,ед.число,муж.род,роль в предложении -дополнение. 3) Собой-мест,неод,ф.,ед.чис,вин.пад,роль в предложении-дополн,возвратное. 4) Тот-местоим,неод,ф,местоимение указательное,ед,чис,муж,род,именит,падеж,роль в предложениии-подлежащее. 5) Свое-местоим,неод,ф--свой,именит,падеж,ед.число,средний род,притяжятельное местоимение. 6) Какова-местоим неодуш форма-каково.относит местоим,ед.числ,женс,род,именит падеж. 7)Таков-местоим неодуш форма-таков,мужс,род,именит падеж, ед,числ,местоимение указательное. Вот и все вроде!