ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! СДЕЛАТЬ ИЗЛОЖЕНИЕ ПО ЭТОМУ ТЕКСТУ (НУЖНО СОКРАТИТЬ КАЖДОЕ

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! СДЕЛАТЬ ИЗЛОЖЕНИЕ ПО ЭТОМУ ТЕКСТУ (НУЖНО СОКРАТИТЬ КАЖДОЕПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!!!) СРОЧНОООООООООО это значит сжать текст!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Природа- друг человека! техника, создана человеком, губит природу, ее дары.техника в какой-то степени угрожает человеку, но и есть от нее некая польза. технику нужно развивать, модернизировать и др, потому что мир не сможет без нее, это часть жизни. нужен срочно технический прогресс.