ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Сходства и различия смуты и эпохи дворцовых переворотов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дворцовые перевороты происходят быстро, а смуты длятся продолжительное время. Дворцовые перевороты осуществляются придворными близкими к трону, а смуты зарождаются в народных массах и возглавляются вышедшими из них вождями. Примеры дворцовых переворотов - восшествие на трон Екатерины второй, свержение и убийство императора Павла первого. Примеры народных смут - крестьянское восстание Болотникова, восстание под предводительством Пугачева (Пугачевская смута).