Помогите пожалуйста сочинить сказку по опорным словам:2 класс Сказочка, Сказать

Помогите пожалуйста сочинить сказку по опорным словам:2 класс Сказочка, Сказать, Сказочный, Рассказ, сказительница, снегурочка, змей Горыныч, ветерок, ковер-самолет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жила была девушка. У неё было двое дочерей. На ночь она всегда рассказывала им сказки . Сказывать рассказы и сказки девушку научила её мать. Самая любимая сказка её дочерей была про Снегурочку. <br />Давным давно в одном заколдованном лесу жила снегурочка. Каждый год , в канун Нового года снегурочка с Дедом Морозом готовили подарки детям . <br />Наступил вечер , снегурочка вышла из дома и увидила своего друга Змея Горыныча. Случилось так , что змей Горыныч не знал , что подарить своему сыну и обратился к снегурочке с просьбой о ковре самолёте. Снегурочка не зная где его взять , пошла на холм и громко крикнула : " Ветер! Ветерок! Помоги мне". Ветер не откликнулся на снугорчкин зов . Она ушла без надежды , зная , что все дети будут с подарками , а сын змея Горыноча нет. Наступил Новый год все наши свои подарки , кроме ребёнка Змея. На следующее утро его сын проснулся и увидел на улице ковёр самолёт. Сын был настолько рад, что наследующий Новый год не чего не попросил , а катался на ковре самолёте.