Помогите,пожалуйста,составить словарный диктант из десяти слов с опасными сочета

Помогите,пожалуйста,составить словарный диктант из десяти слов с опасными сочетаниями звуков.И записать сначала те,которые поддаются проверке,а потом непроверяемые. Спасибо за помощь!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Опасный (опасен), страстный (страсть), классный (класс), прекрасный (прекрасен), чудесный (чудеса), местный (место), здравствуй (здравие), солнце (солнышко) чувство (непроверяемое), лестница (непроверяемое). Все эти слова с орфограммой непроизносимые согласные.