Помогите пожалуйста!!(((( Составьте уравнения реакции: КОH+H3PO4= Рассчитайте коли?

Помогите пожалуйста!!(((( Составьте уравнения реакции: КОH+H3PO4= Рассчитайте коли??ество (моль) образовавшейся соли, если в реакцию вступило 0,6 моль основания. Желательной подробней пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
M=0.6 моль; 3 моль=3 атома KOH  (коэффициентом уравнили по валенту фосфатного иона) дальше все понятно.  0,6 моль                 x моль    3KOH+H3PO4=K3PO4+3H2        x=0,6*1/3=0,2моль      3 моль                1 моль