Помогите пожалуйста СрОчНо!!! 5)На рисунке ниже изображён прямоугольник. 1) найди

Помогите пожалуйста СрОчНо!!! 5)На рисунке ниже изображён прямоугольник. 1) найдиплощадь этого прямоугольника, если сторона клетки - 1 см. 2) Проведи прямую линию так, чтобы этот прямоугольник оказался разбит на квадрат и ещё один прямоугольник. 6) Ниже приведены данные за три года о количестве дождливых дней в июне - октябре в посёлке Сосновое. В каком месяце с июня по октябрь 2013 года в посёлке Сосновое было наибольшее количество дождливых дней?