Помогите пожалуйста! СРОЧНО! О. И. Высотская Весенние рубашки Надели лужайки Ц
Помогите пожалуйста! СРОЧНО!
О. И. Высотская
Весенние рубашки
Надели лужайки
Цветные рубашки:
На ткани зелёной
Белеют ромашки.
У ворота выткана
Красная смолка,
И жёлтые лютики
Вышиты шёлком.
Сплелись колокольчики
В синие пряжки...
Лучами ---
Не иглами ---
Сшиты
рубашки.
1. Что поэтесса сравнивает с цветными рубашками? Почему?
2. Кто сшил лужайкам рубашки?
Почему тебе так кажется, ведь об этом не написано в стихотворении?
3. Почему автор сравнивает лучи с иголками? Только ли из-за сходства формы? Что создается с помощью игл? А что -- с помощью солнечных лучей?
4. Какие краски нужны для иллюстрирования этого стихотворения?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Луг. Траву, цветы.
2. Солнце. Потому что растения не могут жить без солнца.
3. Они похожи по форме. Нет, не только из-за сходства формы. С помощью игл шьют одежду. С помощью солнечных лучей растут растения.
4. Желтый, зеленый, фиолетовый, белый, голубой цвет.