Помогите пожалуйста трамвай прошёл 100 метров со скоростью 5 метров в секунду а сл?
Помогите пожалуйста
трамвай прошёл 100 метров со скоростью 5 метров в секунду а сл??дующие 600 метров со скоростью 10 метров в сенкунду определите среднюю скорость трамвая
Ответ(ы) на вопрос:
Дпно
S1=100 м
V1=5 м/с
S2=600 м
V2=10 м/с
Vc-?
Vc=(S1+S2)/T T=t1+t2 t1=100/5=20 с t2=600/10=60 c T=80 c
Vc=700/80=8.75 м/с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы