Помогите пожалуйста в с++. создать и заполнить случайным образом (от -20 до 20) массив

Помогите пожалуйста в с++. создать и заполнить случайным образом (от -20 до 20) массива[N]. Удалить из массива числа равные заданному.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Dev-C++ 5.11 #include <iostream> #include <ctime> #include <stdlib.h> using namespace std; int main(void)  {const int n=5;
 int arr[n],c,k;
 srand(time(NULL));
 cout<<"Array:"<<endl;
 for(int i=0;i<n;i++)
  {arr[i]=(rand()%41)-20; //r=(rand()%(max+1-min))+min
  cout<<arr[i]<<" ";}  cout<<endl;  cin>>c;  k=0;  for(int i=0;i<n-k;i++)   if(arr[i]==c)    {for(int j=i;j<n-k;j++)
    arr[j]=arr[j+1];
   k++;
   i--;}  cout<<endl<<"Final array:"<<endl;  for(int i=0;i<n-k;i++)   cout<<arr[i]<<" ";  return 0;} Пример работы программы: Array: -3 -10 -10 -6 3 -10 Final array: -3 -6 3