Помогите пожалуйста. Запиши существительные во множественном числе. Объясни орф

Помогите пожалуйста. Запиши существительные во множественном числе. Объясни орфограммы. Волк,крыша,коготь,локоть,крыло,земля,планета,звезда,ёж,двор,столб,гриб,ручей, шалаш,щука,вещь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Волк-волки крыша-крыши коготь-когти локоть-локти крыло-крылья земля-земли планета-планеты звезда-звезды еж-ежи двор-дворы столб-столбы гриб-грибы ручей-ручьи шалаш-шалаши щука-щуки вещь-вещи