Помогите пожалуйта 1.Проиллюстрируйте тремя примерами процесс демократизации

Помогите пожалуйта 1.Проиллюстрируйте тремя примерами процесс демократизации политической жизни в начале XX века 2. Назовите и поясните два отличия партий начала XX века от партий XIX века 3. Какие политические силы пришли к власти в самых крупных европейских государствах и США в начале XX века 4. сформулируйте и поясните одну экономическую и одну политическую причину Первой мировой войны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) основным фактором демократизации является 1. установление в большей массе государств, ограниченных или же конституционных монархий 2. свержение фактических всех абсолютных монархий после 1й Мировой войны. 3. распространение демократических и социал-демократических идей в массы  2) 1. появились такие партии как коммунистические, социалистические, анархические, партии с националистическими уклонами, 2. также партии ХХ века отличались от партий ХIX большим радикализмом и большим желанием преобразований 3) в большинстве это были консервативные и реакционерные политические силы, в США складывалась либерал-консервативная система, т.к. в стране были 2 лидирующие парти: демократическая (консервативная) и республиканская (либеральная) 4. политическая причина: соперничество ведущих европейских держав за мировое господство, борьба за лидерство на мировой арене Великобритании и Германской империи, также колониальный раздел земли, что способствовало еще большему политическому накалу в международной политике, экономическая причина: борьба за попытку утверждения национального капитала на социал-экономическом фронте