Помогите пожалуста!!! Номер 1: Выясните какие из высказываний ложны: а) всякое свойство квадрата присуще прямоугольнику; б) некоторые нечетные числа делятся на 4;в) все прямоугольники являются многоугольниками. Номер 2: Дано вы...

Помогите пожалуста!!! Номер 1: Выясните какие из высказываний ложны: а) всякое свойство квадрата присуще прямоугольнику; б) некоторые нечетные числа делятся на 4; в) все прямоугольники являются многоугольниками. Номер 2: Дано высказывание А:<<Число 8 кратно 2>> Выберите высказывание С такое,чтобы дизъюнкция высказываний А и С была истинной. а) << Число 8 кратно 4>> б) <<Число 8 больше 3>> в) << Число 8 меньше 6>> г) << Число 8 делитель 12>>
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ложны а) и б). 2. а), б).