Помогите пожалуйса, почему "Вглубь" пишется слитно. Предложение "Чем дальше вглубь, тем просторнее, и юже росли на просторе вишни, слива, раскидостые яблони, обезображенные подпорками, и груши, такие высокие, что даже не верило...

Помогите пожалуйса, почему "Вглубь" пишется слитно. Предложение "Чем дальше вглубь, тем просторнее, и юже росли на просторе вишни, слива, раскидостые яблони, обезображенные подпорками, и груши, такие высокие, что даже не верилось, что это груши".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что вглубь без приставки "в" не употребляется