Помогите пожалуйста 1. Основные свойства гидроксидов возрастают в ряду: 1) NaOH,LiOH,KOH 2)Be(OH2),Mg(OH)2,Ca(OH)2 3)NaOH,Mg(OH)2,Al(OH)3 4)FrOH,RbOH,KOH 2. Металлы расположены в порядке уменьшения лёгкости отдачи электронов ...

Помогите пожалуйста 1. Основные свойства гидроксидов возрастают в ряду: 1) NaOH,LiOH,KOH 2)Be(OH2),Mg(OH)2,Ca(OH)2 3)NaOH,Mg(OH)2,Al(OH)3 4)FrOH,RbOH,KOH 2. Металлы расположены в порядке уменьшения лёгкости отдачи электронов в ряду: 1) Ве,Mg,Al 2)B,Mg,Ca 3)K,Na,Al 4)Na,Mg,Ca
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Кажется, 2, т. к. основные химические свойства возрастают. А 2-ой не знаю, к сожалению.
Гость
1) 2   Be(OH)2    Mg(OH)2     Ca(OH)2 2) 3   B, Mg, Ca