Помогите пожалуйста : 1) В декабре 1941 г. атаковала базу ВМФ США Пёрл-Харбор, находящуюся: а)в Индокитае б) на Гавайских островах в) на Малайском архипелаге г) на Филипиннах 2) Япония оккупировала Индокитай с согласия ...

Помогите пожалуйста : 1) В декабре 1941 г. атаковала базу ВМФ США Пёрл-Харбор, находящуюся: а)в Индокитае б) на Гавайских островах в) на Малайском архипелаге г) на Филипиннах 2) Япония оккупировала Индокитай с согласия правительства Виши, колонией какой страны был Индокитай: а) Бельгии б) Голландии в) Франции г) Германии 3) С заявления по радио о поддержке СССР выступил: а) Ф.Д.Рузвельт б) У.Черчилль в) Ш.де Голь. 4) Подобрать соответствие: А) Нападение на Перл-Харбор 1) 4-6 июня 1942 г. Б) Сражение у атолла Мидуэй 2) 3-23 июля 1943 г. В) Сражение у Эль-Аламейна 3) 7 декабря 1941 г. Г) Высадка англо-американских 4) 23 окт.- 4 ноября 1942 г. войск на Сицилию
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 б на гавайских островахх 2в 3в 4а