Помогите пожалуйста 1 вариант 1 и 2 задание. Геометрия 7 класс СРОЧНО!  прошу срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1полученные треугольники равны по первому признаку 2 стороны и угол между ними, а так как накрест лежащие углы равны следовательно линии параллельны. 2.угол N =180-68 =112 углы смежные и их сумма 180 угол D = 68/2=34 угол СDE и тот который 68 вертикальные а значит равные а угол D делится биссектриссой пополам угол М = 180-(68+34)=78