Помогите пожалуйста! 100 баллов!!! N1 В одном равнобедренном треугольнике угол при вершине равен 24°, а в другом равнобедренном треугольнике угол при основании равен 78°. Подобны ли эти треугольники? Почему? N2 Найдите отношени...

Помогите пожалуйста! 100 баллов!!! N1 В одном равнобедренном треугольнике угол при вершине равен 24°, а в другом равнобедренном треугольнике угол при основании равен 78°. Подобны ли эти треугольники? Почему? N2 Найдите отношение площадей двух треугольников, если стороны одного равны 5 см, 8 см, 12 см, а стороны другого - 15 см, 24 см, 36 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) да они подобны 2) будет двадцать пять