ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА(((( 1)У Чебурашки большие уши определяются рецессивными генами, локализованными в Х-хромосоме. Чебурашка с большими ушами выходит замуж за Чебурана с маленькими ушами. Какова вероятность появления в семье Че...
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА((((
1)У Чебурашки большие уши определяются рецессивными генами, локализованными в Х-хромосоме. Чебурашка с большими ушами выходит замуж за Чебурана с маленькими ушами. Какова вероятность появления в семье Чебурашек и Чебуранов с большими ушами?
2)Конек-Горбунок родился у кобылицы нормального роста. Каковы генотипы родителей, если нормальный рост – признак доминантный и у Конька-Горбунка три брата тоже были нормального роста?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 появиться два чебурана с большими ушами и две чебурашки с маленькими ушами 50% на 50%
2 у мамы все хромосомы доминантные точнее все X хромосомы доминантны у мамы у папы тоже Х хромосома доминантна
Гость
1.Если признаки наследуются сцеплено, большие уши и волосатая грудь - доминантные признаки и оба связаны с Х хромосомой, а "чебурашка" женского рода, то она имеет две Х хромосомы с рецессивным геном. В таком случае отец ни как не может иметь большие уши...