Помогите пожалуйста 1Указать виды односоставных предложений 2 Выделите главный член односоставного предложения , указав способ его выражения. Грозовая туча перевалила за Амыл и там гремела .Сразу прорвалось солнце .Стало жарко...

Помогите пожалуйста 1Указать виды односоставных предложений 2 Выделите главный член односоставного предложения , указав способ его выражения. Грозовая туча перевалила за Амыл и там гремела .Сразу прорвалось солнце .Стало жарко (Черк).2 В эту тревожную ночь Наумов вместе с группой рабочих дежурил на плотине. Ему поставили маленькую будку с полевым телефоном неподалеку от мощных насосов . Вокруг будки Иван Никитич рассмеялся :"Подожди.Вот приедем домой , обо всем расскажу .Как беспризорником был , как учиться устроился и как инженером стал "(А.П).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. стало жарко. безличное односост предл. все это полность сказуемое 2. ему поставили .... неопред-личное предл. поставили - сказуемое 3. подожди. опред-личное. сказуемое 4. вот приедем (сказуемое) домой, обо всем расскажу (сказ). опред-лич 5. как бесризорником был, как учиться устроился и... опред-личное