Помогите пожалуйста! 1.В данных словах выделите словоизменительную, формообразующую, словообразовательную, основы: застенчивый, укомплектовали, выращенный. 2.Определите способ образования следующих слов: овечий, первоклассный,...

Помогите пожалуйста! 1.В данных словах выделите словоизменительную, формообразующую, словообразовательную, основы: застенчивый, укомплектовали, выращенный. 2.Определите способ образования следующих слов: овечий, первоклассный, достоверный, присматриваться, мимоходом, отпускные. Завтра задания нужно сдать :( а я, грубо говоря, "торможу".... Помогите кто чем может...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отвечаю, как могу: застенчивый - формообр. застенчив -Словарь - справочник Тихонова дает непроизводную основу. Укомплектовал - форм.  словообразующая - комплектова - . При помощи суф. Л обр. форма прош. времени. Само слово обр. приставочным способом. выращенный - форм. выращенн-  словообр. выращ-    Овечий - суф. (при помощи суф.-ий) первоклассный - сложносуффиксальный (т.е. сложение основ + суффикс) достоверный - непроизв. основа (опять же по Тихонову) присматриваться - прист-суф. мимоходом - неморф. лексико-синтаксический отпускные  - неморф. морфолого-синтаксический