ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! 1. Вычислить сумму : a. S=1+√2 + √3 + ... + √n b. S=sin x + (sinx)^2 + ... + (sinx)^n

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) var i,n:integer; s:real; begin     readln(n);          for i:=1 to n do              s:=s+sqrt(i); writeln('S: ',s:4:2); end. 2) var i,n:integer; s,x:real; begin    writeln('n, x ?'); readln(n);readln(x);              for i:=1 to n do                    if x<>0 then                         begin                             if x>0 then                                      s:=s+exp(ln(sin(x)*i))                               else                                  s:=s-exp(ln(sin(x)*i))                         end; writeln(s:4:2); end.