Помогите пожалуйста 2 и 3 вариант А2! Даю 15 баллов!!! (желательно с чертежом)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)тк угол,между касательными равен 120 ,тогда ОА-биссектриса,следовательно угол ОАВ=60.угол АВО=90 (по свойству касательных).Угол АОВ=180-ОАВ-АВО=180-60-90=30.Против угла 30 лежит катет равный половине гипотенузы(тут гипотенуза АО).Следовательно АВ=24:2=12 3).Угол АВС=90.А касательная(АВ) должна быть перпендикулярна радиусу(ВС)