Помогите пожалуйста 2 задачи. Завтра очень надо: Паскаль авс Задача №1 Дан массив, содержащий 2014 положительных целых чисел.Напишите программу, которая находит в этом массиве количество локальных минимумов, значение которых кр...

Помогите пожалуйста 2 задачи. Завтра очень надо: Паскаль авс Задача №1 Дан массив, содержащий 2014 положительных целых чисел.Напишите программу, которая находит в этом массиве количество локальных минимумов, значение которых кратно 3.Локальным минимумом называется элемент массива, который меньше всехсвоих соседей.Например, в массиве из 6 элементов, содержащем числа 4, 6,12, 7, 3, 8, есть два локальных минимума: это элементы, равные 4 и 3.Программа должна вывести общее количество подходящих элементов,значения элементов выводить не нужно. Задача №2 Автомобиль, участвующий в гонке, может быть оснащен двумя разнымитипами колес (A и B). Вдоль трассы расположены станции, на которыхможно выполнить замену колес A на B, эта операция занимает t секунд.Замена колес B на A в ходе гонки технически невозможна. На старт можновыйти с любым комплектом. Для каждого участка между станциямиизвестно, за какое время можно пройти этот участок с каждым из комплектовколес. Необходимо определить, за какое минимальное время можно пройтивсю трассу.Напишите эффективную, в том числе по используемой памяти, программу для решения этой задачи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как то так первая задача, со второй помочь не могу