Помогите пожалуйста 20 баллов даю: Доказать, что точка лежащия на биссектрисе угла равноудолена от сторон угла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние от точки до прямой есть ⊥,следовательно два Δ(я не вижу букв на рисунке) прямоугольные,у них общая гипотенуза и равные углы при вершине угла ,т.к. по усл. это биссектриса,а по признаку равенства прямоугольных Δони равны, следовательно катеты являюшиеся рассоянием от точки до сторон угла равны ч,т,д.