Помогите пожалуйста 2,3,4, номер 2.а)Илья нарисовал пейзаж,но не успел его раскрасить.б)Погода испортилась, но птицы ещё не улетели на юг. в)мама и папа готовят нам с братом подарки.г)Миша, Петя и Серёжа получили пят...

Помогите пожалуйста 2,3,4, номер 2. а)Илья нарисовал пейзаж,но не успел его раскрасить. б)Погода испортилась, но птицы ещё не улетели на юг. в)мама и папа готовят нам с братом подарки. г)Миша, Петя и Серёжа получили пятёрки за диктант. номер 3 Найди ошибку в правописании безударного окончания существительного. а) на асфальте б)к клетки в)около собаки г) без шали
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в 3 ошибка в б - пишется к клеткЕ