Лесная поляна
На поляне около лесной опушки росли синие цветы. Они жались к друг другу. Заросли их были похожи на маленькие озера с густой синей водой.
Я нарвал большой пакет этих цветов. Когда я вытряхивал его, в цветах погромыхивали созревшие семена.
Цветы были незнакомые, похожие на колокольчики. Но у колокольчиков чашечка всегда склоняется, к земле, а у этих неизвестных цветков сухие чашечки стояли, вытянувшись вверх.
Предложение с союзом а:
Но у колокольчиков чашечка всегда склоняется, к земле, а у этих неизвестных цветков сухие чашечки стояли, вытянувшись вверх