ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 5-6 КЛАСС! Задание 1.Прочитайте внимательно текст. Вставьте пропущенные буквы и расставьте недостающие знаки препинания. Подберите и запишите заголовок, который отражает тему или идею этого текста. Утро. С г...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 5-6 КЛАСС! Задание 1.Прочитайте внимательно текст. Вставьте пропущенные буквы и расставьте недостающие знаки препинания. Подберите и запишите заголовок, который отражает тему или идею этого текста. Утро. С гор ласко_о теч_т зап_х цветов. На листьях деревьев на стеблях трав блестит роса. Дорога кажет(?)ся мягкой как бар­х_т и хочется погладить её рукой. (По М. Горькому) Задание 2. Проведите морфологический разбор существительного (на) стеблях. Задание 3. Выпишите из текста по одному словосочетанию, соответствующему следующим моделям: сущ. (гл. слово) + сущ.; глаг. (гл. слово) + сущ.. Задание 4. Обозначьте в тексте все имена существительные как члены предложения. Задание 5. Объясните, какую роль играет в тексте первое предложение. Охарактеризуйте это предложение. Задание 6. Определите, к какому типу речи относится текст. Объясните, какова роль имён существительных в создании текста этого типа речи. Задание 7. Выпишите из текста художественное языковое средство, в выражении которого участвует имя существительное. Назовите это языковое средство выразительности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Ласково 2.Течёт 3.Запах 4.КАЖЕТСЯ 5.Бархат На стеблях-сущ 1.(Где?)на стеблях-сущ Н.ф.-Стебль 2.Пост.-нариц,неодуш,непост.,-мн.ч.,Предложный падеж,м.р. 3.Блестит(где?)на стеблях-дополнение.