Помогите пожалуйста.. 5)  До момента совершения выкупной сделки с помещиком   крестьян считались:А)  временнообязанными Б) крепостными В) государственными Г) казёнными 8) Государство вело расчёты по выкупным платежам: А)  с каж...

Помогите пожалуйста..  5)  До момента совершения выкупной сделки с помещиком   крестьян считались: А)  временнообязанными  Б) крепостными  В) государственными  Г) казёнными  8) Государство вело расчёты по выкупным платежам:  А)  с каждым крестьянином лично  Б) с крестьянской общиной  В)  с каждым крестьянским двором  Г)  с крестьянином при посредничестве помещика  9) Выделите недостатки Земской реформы . А) ограниченный круг вопросов, решаемых земствами  Б) дворяне имели значительное преимущество в работе земств В)  купечество было недопущено  к земскому самоуправлению  Г) отсутствие материальной основы для деятельности земств  11) Губернское  по городским делам присутствие было создано для: А) Подачи жалоб от населения губернатору  Б) координации совместной работы  городского главы и губернатора  В)  расширения круга вопросов, направляемого для обсуждения в городскому думу Г) контроля за деятельностью городского самоуправления  13)  Какие дела передавались на рассмотрение в мировые суды? А) мелкие уголовные и гражданские дела  Б) Только гражданские  иски  В)  крупные уголовные дела  Г) сложные гражданские  дела  14) Списки присяжных заседателей утверждались: А) императором  Б) земством В) судьями  Г) губернатором  18) Идейный вождь революционного движения в России в конец 50-х - начале 60-х гг.,  редактор журнала " Современник": А)  А.И. Герцен Б)  Н.Г. Чернышевский   В)  Н.П.Огарёв  Г)  М.А. Бакунин  19) Программа организации " Земля и воля" предполагала  А) установление демократической республики  Б) равноправие женщин  В) созыв парламент  Г) широкое местное самоуправление  21) Назовите имена наиболее крупных теоретиков революционного народничества в 70-х гг. А) В.И. Засулич  Б) М,А,Бакунин  В) П.Л. Лавров  Г) П.Н. Ткачев  25) Договор о франко- русского сотрудничестве был подписан в: А) 1857 г. Б) 1858 г.  В) 1859 г. Г) 1860 г.  28) Кто представлял интересы России на Берлинском конгрессе в 1878 г.  А) Александр Второй  Б) А.М. Горчаков  В) М. Рейтерн  Г) М.Д. Скобелев  30) Укажите должности, которые в правительстве Российской империи занимал М.Х. Рейтерн. А) глава российского правительства  Б) министр внутренних дел  В) министр иностранных дел  Г) министр финансов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5) А 8)Б 9)Б 13)А 14)Б 18)Б 19)Г 21) Б,Г 28)А Всё,больше не знаю,извиняй)