Помогите пожалуйста! 5) Расположите в правильной последовательности предложения 1) Большинство химических процессов в клетках растений происходит в водных растворах, поэтому поступление воды в клетку должно быть постоянным. 2) ...

Помогите пожалуйста! 5) Расположите в правильной последовательности предложения 1) Большинство химических процессов в клетках растений происходит в водных растворах, поэтому поступление воды в клетку должно быть постоянным. 2) По сосудам корня вода с растворенными в ней минеральными солями поступает в сосуды древесины стебля 3) Воду из почвы растение получает через корень с помощью корневых волосков 4) Здесь вода используется в процессах фотосинтеза и других преобразований веществ 5) Затем она попадает через сосуды жилок листа к каждой клеточке основной ткани 6) Отдав воду, клетки листа начинают активно поглощать из сосудов жилок 7) После этого вода испаряется, а минеральные вещества остаются в растении 8) Таким образом, ток воды с растворенными веществами становится непрерывным. Ответ: 1----------------------
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.3.2.5.4.6.7.8 ..............