Помогите пожалуйста! 60 баллов! В однородном магнитном поле с индукцией 0,1 Тл имеется виток, расположенный перпендикулярно к линиям индукции. Сопротивление витка 2 Ом. Какой заряд пройдёт по витку при выключении поля, если пло...

Помогите пожалуйста! 60 баллов! В однородном магнитном поле с индукцией 0,1 Тл имеется виток, расположенный перпендикулярно к линиям индукции. Сопротивление витка 2 Ом. Какой заряд пройдёт по витку при выключении поля, если площадь витка 10 см^2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
E=dФ/dt=dB*S/dt I=E/R=dB*S/dt*R q=I*dt=dB*S/R=0,1*10*10^-4/2=5*10^-5 Кл
Гость
1)E=dФ/dt 2)E=dB*S/dt 3)I=E/R 4)l=dB*S/dt*R 5)q=I*dt 6)q=dB*S/R 7)q=0,1*10*10^-4/2=5*10^-5 Кл Ответ:q=5*10^-5 Кл