Помогите пожалуйста 65 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  а) оксид фосфора (III) - P₂O₃ б) гидроксид цинка - Zn(OH)₂ в) соляная кислота - HCl г) хлорид кальция - CaCl₂ 2. Na₂S = Na₂¹⁺ S²⁻ - сульфид натриия Al₂O₃ = Al₂³⁺ O₃²⁻ - оксид алюминия H₂O₂ = H₂¹⁺ O₂¹⁻ - пероксид водорода KNO₃ = K¹⁺ N⁵⁺ O₃²⁻ - нитрат калия
Гость
1)P₂O₃ - оксид  фосфора (ІІІ)    Zn (OH)₂ - основание (гидроксид  цинка)    HCl - соляная  кислота    CaCl₂ - соль(хлорид  кальция) 2) Определяем  степени  окисления:    Na₂S -   Na¹⁺ S²⁻  -  сульфид  серы    Al₂O₃  -  Al³⁺O²⁻  -    оксид  алюминия    H₂O₂   -  H¹⁺ O¹⁻ (исключение) - перекись  водорода    KNO₃ -  K¹⁺ NO₃¹⁻  -  нитрат  каля