Помогите!!!! срочно надо!!!!!!Хрящовые рибы- Значение в природе и жизни человека

Помогите!!!! срочно надо!!!!!! Хрящовые рибы- Значение в природе и жизни человека
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из продуктов, которые употребляют люди, животного происхождения почти 14% приходится на рыбу. Также из рыбы изготовляют муку, которой подкармливают скот и вводят в удобрения. В рыбе содержится большое количество белков и витамины А и Д. Печень акулы очень богата жирорастворимыми витаминами. Из нее производят медикаменты. Из плавников и некоторых других частей тела акул производится мясокостная мука и вытапливается жир для технических нужд. Рыбы несут также эстетический характер. Из зубов акулы еще в древнее времена изготавливали украшения, амулеты и различные сувениры. Также некоторые виды являются питомцами аквариумов. Например, ярко окрашенные представители куньих, кошачьих и ковровых акул, и некоторые виды скатов. Большое значение хрящевые рыбы имеют в кулинарии. Из акул готовят экзотические блюда и балык. Хрящевые рыбы выполняют огромную функцию в экосистемах морей и океанов. Они поедают планктон, а мелкие хрящевые рыбы являются кормом для более крупных рыб. Так, например один вид акулы поедает других представителей из другого отряда.