Помогите!!!!!На перемене 4 ученика остались работать в кабинете за своими компьютерами, а 7/9 всех компьютеров освободились. Сколько всего компьютеров в классе?!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 ученика занимают 1-7/9=2/9 компьютеров, значит 2 ученика занимают 1/9  компьютеров.2*9=18 компьютеров в классе
Гость
2/9 остается 4 ученикам, следовательно, 1/9 на 2 учеников. Всего 9/9, следовательно, 2*9=18 компьютеров. Если, конечно, на 1 ученика 1 компьютер.