Помогите пожалуйста. 7 класс 1.Перечислите способы питания брюхоногих моллюсков.Кратко опишите процесс пищеварения. 2.Каковы особенности строения сердца и лёгких брюхоногих моллюсков? 3. Подтвердите примерами многообразие клас...

Помогите пожалуйста. 7 класс 1.Перечислите способы питания брюхоногих моллюсков.Кратко опишите процесс пищеварения. 2.Каковы особенности строения сердца и лёгких брюхоногих моллюсков? 3. Подтвердите примерами многообразие класса. Расскажите о роли брюхоногих моллюсков в природе и значении человека.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воздух поступает через дыхательное отверстие. Двухкамернре сердце (одно предсердие и один желудочек)