Помогите пожалуйста) А6Распределение электронов 2е, 8е, 2е соответствет атому 1)магния 2)бериллия 3)серы 4) азота А8 Верны ли следующие суждения о простых веществах - неметаллах? А. Молекулы простых веществ - неметаллов образо...

Помогите пожалуйста) А6Распределение электронов 2е, 8е, 2е соответствет атому 1)магния 2)бериллия 3)серы 4) азота А8 Верны ли следующие суждения о простых веществах - неметаллах? А. Молекулы простых веществ - неметаллов образованы при помощи ковалентной неполярной связи Б. Неметаллы обладают хорошей электропроводимостью 1) верно только А 2)верно только Б 3) обо суждения верны 4)оба суждения неверны А9. Ряд элементов, расположенных в порядке усиления металлических свойств 1)Na, Mg, Al 2)Li, Na,K 3)Li, Be, B 4) K,Ca, Sc А10. Распределение электронов в ионе натрия 1)2е 2)2е,8е, 1е 3)2е, 8е 4)2е, 8е, 8е В1 Для озона характерны: 1)отсутствие запаха 2)жидкое агрегатное состояние 3) отсутствие окраски 4)бактерицидность 5)способность поглощать ультрафиолетовые лучи В2 Установите соответствие между веществом и типом химической связи, при помощи которой оно образовано Вещество: А)Азот Б)магний В)вода Химическая связь: 1)металлическая 2)ковалентная полярная 3)ковалентная неполярная 4)ионная
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
магний только А 2 литий натрий калий в ионе 3 бактерицидность азот -ков. неполяная;магний- металлическая;вода- ков. полярная
Гость
1. 1)Магний 2. 1)Верно только А 3. 2)Li, Na,K 4. 2)2е,8е, 1е 5. 4)Бактерицидность, но при сжижении может превратиться в жидкость 6. Азот- ков. неполярная, магний- металлическая, вода- ков. полярная