Помогите пожалуйста Адаптация кенгуру рыбы земного червя Тоесть при помощи чего он живет как он живет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Адаптация кенгуру - у кенгуру хорошо развиты конечности, они представлены в видео больших, мощных лап.  Мощные лапы кенгуру помогают - быстро передвигать и прыгать на большие расстояния.  Кенгуру питается травой и иногда употребляет фрукты в видео лакомства. Адаптация  рыбы - Рыбы живут практически в любом типе водной среды. Рыбы по-разному адаптируются к своей среде обитания: существует огромное разнообразие форм, размеров и цветов рыбы. Наиболее важный орган чувств у рыб - это боковая линия. У многих видов она просматривается довольно отчетливо в виде линии точек, расположенных вдоль всего тела по бокам. В них сосредоточены чувствительные нервные окончания, которые соединены под кожей с наполненным жидкостью каналом. Боковая линия чувствительна к изменению давления в воде и позволяет рыбе ощутить движение вблизи ее тела. Адаптация земного червя - Червь большую часть своей жизни проводит в земле, прокладывая пути (Передвижение)  кожа покрыта слизью, что уменьшает трение, и облегчает дыхание, наличие щетинок на брюшной стороне, помогает передвигаться, наличие кольцевых и продольных мышц, что позволяет передний конец с помощью кольцевых мышц сделать тонким и протиснуть в щели в почве и закрепляясь щетинками и подтягивая задний конец и утолщаясь двигается вперед. При необходимости в плотной почве он проедает себе дорогу, пропуская почву через пищеварительный тракт.