Помогите пожалуйста Антоний Погорельский "Черная Курица" напишите слова автора

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Антоний Погорельский сочинил эту сказку для своего племянника, Алексея Толстого, воспитанию которого он уделял много внимания. Имя протагониста совпадает как с настоящим именем автора (Алексей Алексеевич Перовский), так и с именем племянника. В сказке прослеживаются автобиографические мотивы. Публикация была встречена положительными отзывами прессы.