Помогите, пожалуйста! Биология, творческие задания, вопрос номер восемь: Потеряет ли устойчивость побег, если разрушится его кора; древесина; сердцевина?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала нужно понять, что такое все эти три понятия и потом уже отталкиваться от их значения.  Кора - это наружная часть побега. Без нее побег не будет устойчив, потому что в ней проходят сосуды, питающие его, и есть клетки, в которых откладываются запасные вещества. Древесина - это основа побега , самый широкий слой. Сердцевина запасает питательные вещества. Из этого можно сделать вывод, что все части играют очень важную роль в формировании побега и если в нем будет отсутствовать хотя бы одна часть, он не сможет существовать.